+7 (499) 506-98-28

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон в Санкт-Петербурге

+7 (812) 924-86-21

Москва,ул.Горбунова д.2
Центр реабилитации: МО, д. Аксинино (Рублёво-Успенское шоссе)

Незаконная деятельность в интернете

Шесть уголовных дел удалось направить только за первые шесть месяцев 2013 года. Эти уголовные дела проходят за распространение наркотических веществ путем сеть интернет.

Представителями наркотического бизнеса в Приморье за последнее время была развернута активная деятельность, которую они осуществляли в сети интернет. Новые виды наркотиков им удавалось сбывать на виртуальном рынке. За первые 6 месяцев в 2013 году удалось, направит в суд 6 уголовных дел. В 2012 году это количество достигало – двенадцать уголовных дел - было сообщено РИА PrimaMedia в пресс-службе управления ФСКН РФ в Приморском крае.

Управление проводило постоянную работу, которая осуществлялась в виде мониторинга ресурсов в сети «Интернет». Цель наркоторговцев - это  выявить лиц, которые употребляют наркотики, и сбыть им товар. Цель же правоохранительных органов – это узнать как можно больше сведений о той рекламе, которая есть в интернете, и является она незаконной. Также как можно больше узнать о распространении наркотиков, а также веществ, психотропного содержания.

Двенадцать уголовных дел по такой ситуации с распространения наркотиков находится в следственной службе УФСКН России по Приморскому краю.

Только в адрес Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации приморским управлением наркоконтроля направили уже десять сообщений. В этих сообщениях сказано о том, что имеется наличие запрещенной информации на некоторых сайтах. Эта информация о торговле наркотическими веществами. В отношении всех запрещенных сайтов уже удалось завести уголовные дела, а также принять решение о том, чтобы провести ограничение и доступ тех пользователей, которых так интересует эта противозаконная информация.

Так же было подчеркнуто точ, что если вдруг удастся обнаружить информационный ресурс данного формата. То можно зайти на сайт zapret-info.gov.ru, там будет заявка которую будет необходимо заполнить, а также указать вредоносный сайт и эту заявку отправить. Службами будет проведена специальная проверка и экспертиза. В итоге этой экспертизы к вредоносному сайту будет ограничен доступ к этому ресурсу. По результатам экспертизы принимается решение об ограничении доступа к данному ресурсу.


Анонимная круглосуточная консультация по вопросам лечения и реабилитации при наркомании и алкоголизме.